В Калмыкии торжественно закрылся байкерский сезон

В Калмыкии торжественно закрылся байкерский сезон

В Калмыкии торжественно закрылся сезон элистинского мотоклуба «Степное братство», куда пригласили до 120-ти байкеров из Астрахани, Волгограда, Волжского, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Ставрополя, Ипатово, Пятигорска, Краснодара, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Хозяева и гости мероприятия совершили пробег по улицам Элисты, побывали в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», на Пагоде Семи дней и в Городе шахмат и устроили на окраине калмыцкой столицы настоящее празднество с выступлением приглашенных элистинской, астраханской, волгоградской, ставропольской и пятигорской рок-групп, фаер-шоу и катанием горожан на байках.

Любой из желающих мог увидеть бесшабашных гонщиков, влюблённых в свои мотоциклы, понять, чем они занимаются, и убедиться, что, несмотря на угрожающий вид, это очень добрые люди.

По словам руководителя «Степного братства» Николая Лиджиева, подобные торжества в калмыцкой столице проводятся в четвертый раз, и всё – на личные средства десяти членов байк-клуба, для которых это мужественное и, между прочим, весьма недешевое увлечение уже стало смыслом жизни.

А Николай Бадмаевич иного времяпровождения для себя и не представляет. Как сел на свой мотоцикл еще семиклассником в 1967 году, так до сих пор за рулем. Он даже служил в армии командиром отделения и заместителем командира мотоциклетно-регулировочного взвода. Любимому хобби не изменяет уже свыше полувека, и всегда готов сорваться в любую поездку-пробег.

Вот и теперь, после закрытия калмыцкого мотосезона, вся кавалькада байкеров отправится 6-го октября в Астрахань к своим коллегам по увлечению и поучаствует в аналогичном шоу на берегу Волги. И снова этих сильных и гордых людей окружат рокот моторов, запах бензина и прогретой резины, перемешанные в причудливом коктейле с дорожной пылью, свежим ветром и тягой к дальним путешествиям-странствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру