Для буддистов за решёткой Ставропольского края

В исправительной колонии №11 УИС Ставропольского края появилась молельная комната для буддистов. Она предназначена для религиозных обрядов и встреч с духовным наставником. Специально для этих целей в учреждение пенитенциарной системы уже приезжал Отхон-гелюнг из Калмыкии.

Как правило, осуждённые колоний Ставрополья исповедуют традиционное христианство и ислам. За учреждениями уголовно-исправительной системы региона закреплены священнослужители, которые приезжают сюда для проведения служб, встреч с осуждёнными и организации бесед на духовные темы. Кстати, отмечено, что последний пункт является одним из важных направлений на пути к успешной ресоциализации – реабилитации или повторной социализации – заключённого после освобождения. А с недавних пор в ИК-11 началось сотрудничество с буддистской конфессией. Прибывший Отхон-гелюнг провёл молебен в колонии и пообщался с прихожанами. Часто приезжать в силу дальнего расстояния и занятости не удастся, но осуждённые сами стремятся к духовному развитию, и для этого, по словам наставника, у них есть всё: привезённая им специальная религиозная литература, атрибутика и, конечно, желание.

Напомним, что Отхон-гелюнг Хонинов (Тензин Намдак) в апреле т.г. избран администратором Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», а до этого целых восемь лет прослужил помощником его настоятеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру