Прокуратура Сарпинского района провела проверку по обращению законного представителя ребенка о причинении вреда здоровью после укуса собаки.
В марте прошлого года безнадзорная собака укусила 11-летнего мальчика, тот обращался за медицинской помощью.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Управления ветеринарии РК морального вреда, причиненного ребенку. В пользу законного представителя несовершеннолетнего взыскано 30 тыс рублей.