В калмыцком институте повышения квалификации работников образования состоялся методический семинар, посвящённый подготовке к началу нового учебного года.
Кроме того, обсудили реализацию мероприятий по повышению качества математического и естественно-научного образования до 2030 года.
Участниками семинара стали руководители общеобразовательных организаций, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, а также руководители методических объединений математического и естественно-научного цикла.
На семинаре рассмотрели разработку учебных планов на уровне основного и среднего общего образования, разработку учебных планов с учётом адаптированных образовательных программ и другие вопросы.