Молодежь 2 июня не ходила в баню. Считалось, что это привлечет мелкие неудачи и проблемы со здоровьем.
Вместо этого уделяли внимание чистоте одежды. Полагали, что, как встретить весну, так период и пройдет, в порядке или суете.
Не допускали грубость и ругань, особенно — неуважение к пожилым. В народе верили, что это обернется болезнями или утратой внутреннего равновесия.