Почему молодежи Калмыкии завтра не следует ходить в баню

Почему молодежи  Калмыкии завтра не следует ходить в баню
Фото: создано в "шедеврум"

Молодежь 2 июня не ходила в баню. Считалось, что это привлечет мелкие неудачи и проблемы со здоровьем.

Вместо этого уделяли внимание чистоте одежды. Полагали, что, как встретить весну, так период и пройдет, в порядке или суете.

Не допускали грубость и ругань, особенно — неуважение к пожилым. В народе верили, что это обернется болезнями или утратой внутреннего равновесия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру