В Яшкульском хуруле священнослужители монастыря Дрепунг Гоманг провели ритуалы «Долчог» и «Гьябши».
Во время ритуала «Долчог» монахи обратились с молитвой к Зеленой Таре (Ноһан Дярк). Ритуал направлен на очищение кармы, успешное излечение от болезней, устранение препятствий, обретение благополучия, создание семьи, рождению детей.
Ритуал «Гьябши» означает «четыреста подношений»: во время ритуала монахи отвращают препятствующие силы, предлагая им в дар 100 светильников, 100 яств, 100 цаца и 100 «луд-торма». «Гьябши» проводится, как правило, только в очень тяжёлых случаях, таких как серьёзные заболевания, обстоятельства, которые могут представлять опасность для нашей жизни, крупные финансовые или юридические проблемы, физические угрозы и подобное.