В Элисте прошел праздник 3, 4 и 5 микрорайонов «Элистинские вечера», посвященный году Единства народов России – «Мы идущие вместе – Мы народы России».
На площадке у дома №37 в 4 микрорайоне жителей массива ждали выступления талантливых городских исполнителей и ансамблей, выставка детских работ детсадов №№5, 18, 20, 22 и школы №12.
Также каждый мог принять участие в мастер-классах по изготовлению «Улан Зала», «Чебурашки», «Совы», «Тюльпана», обучиться калмыцкой игре «Нярин шинж», «Калмыцкий узел», «Спички-головоломка». Малыши с удовольствием наносили аквагрим.
Помимо этого, для всех было организовано благотворительное угощение калмыцким чаем и борцоками.
На празднике можно было получить консультацию врача-терапевта, сделать флюорографию.
Также чествовали дружные интернациональные семьи микрорайона: Болтаевых, Убушаевых, Эрдни-Горяевых. Им вручили денежные сертификаты.