Последний день весны на территории республиканской больницы им. П. П. Жемчуева будет отмечен особым духовно-музыкальным событием. Тридцать первого мая в три часа дня в парковой зоне лечебного учреждения возле Ступы начнется музыкальное подношение, посвященное Будде Медицины, которого также называют Исцеляющим Гуру Лазуритового Сияния.
Организаторы подготовили насыщенную программу. Центральный хурул делегирует монахов, которые проведут традиционный ритуал. После этого перед собравшимися выступят артисты Калмыцкой государственной филармонии им. А.Н. Манджиева и воспитанники Детской школы искусств №2.