Детские врачи республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой спасли 7-летнюю девочку, проглотившую магниты.
Ребёнка с жалобами на сильные боли в животе и длительную рвоту доставила в стационар бригада скорой медицинской помощи.
В ходе оперативного комплексного обследования врачи выявили наличие магнитов в желудочно-кишечном тракте.
Медики экстренно провели сложную операцию и спасли жизнь ребенка. Врачи удалили 17 магнитных шариков цилиндрической формы и часть повреждённой кишки.
Сейчас жизни девочки ничего не угрожает — пациентка уже выписана домой.