В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Целинного района проводят серию профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на дорогах. Особое внимание уделяют образовательным учреждениям. Инспекторы напомнили школьникам о правилах дорожного движения и мерах предосторожности в летний период.
В ходе встреч с учащимися сотрудники Госавтоинспекции рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения как пешеходами, так и велосипедистами, о правилах безопасного перехода проезжей части. Также объяснили необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, предупредили о мерах предосторожности при катании на самокатах, роликах и велосипедах.
Для закрепления знаний школьники приняли участие в практических занятиях и викторинах. Инспекторы наглядно продемонстрировали, как правильно вести себя на дороге, и ответили на вопросы ребят.