Почему жителям Калмыкии завтра нельзя лениться

Почему жителям Калмыкии завтра нельзя лениться
Фото: создано в "шедеврум"

На Руси с Иовом Горошником связывали различные суеверия. В праздник не нанимали новых работников, опасаясь, что они будут ленивыми или небрежными.

При этом день старались проводить за полезным трудом, чтобы не потерять здоровье. Особенно опасным считалось лежать на боку. Согласно поверьям, после этого можно было обзавестись болью во всем теле.

Так как к росе на Иова Горошника относились с большим почтением, тратить ее без цели было запрещено. Поэтому жители деревень старались не ходить лишний раз по влажной утренней траве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру