На каждого жителя Калмыкии приходится около 700 тысяч рублей долга

На каждого жителя Калмыкии приходится около 700 тысяч рублей долга
Фото: РИА новости

В Калмыкии в 2026 году среднедушевой долг по банковским кредитам составил 120% от годового дохода. К такому выводу пришли эксперты РИА Новости, составив рейтинг регионов по уровню закредитованности населения.

Эксперты при составлении рейтинга учитывали соотношение среднедушевого долга по банковским кредитам и годовой зарплаты в начале 2026 года.  

Ингушетия, Дагестан и Чечня названы среди наименее закредитованных регионов. Самая высокая долговая нагрузка перед банками - у жителей Тувы и Калмыкии.

Каждый работаюший россиянин должен банкам 473 тыс.рублей. В среднем же на одного жителя Калмыкии приходится 692,1 тыс. рублей задолженности. За год этот показатель увеличился на 77,1 тыс. рублей - наибольший прирост задолженности по стране.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру