Школьница из Калмыкии победила во всероссийском конкурсе эссе «Связь поколений»

Школьница из Калмыкии победила во всероссийском конкурсе эссе «Связь поколений»
Фото: центр "Воин" Калмыкии

Ученица восьмого класса Элистинской школы №10 Аюна Манджиева одержала победу в финале всероссийского конкурса эссе «Связь поколений», который прошел в Москве. Мероприятие было организовано центром «Воин» при поддержке Роспатриотцентра и движения Юнармия. В финал вышли участники из разных уголков страны – от Донбасса до Якутии.

В сочинении Аюна рассказала о своем прадедушке Улюмджи Ользятиеве, участнике Великой Отечественной войны, который в 1943 году добровольно ушел на фронт. Он принимал участие в освобождении Белоруссии и Польши, был награжден орденом Отечественной войны I степени и медалью «За боевые заслуги».

Конкурс стартовал в апреле этого года. В региональном этапе приняли участие более 80 курсантов. А в число 16 финалистов вошли представители таких регионов, как Калмыкия, Бурятия, Донецкая Народная Республика, Татарстан, Чувашия, Якутия, Камчатский и Хабаровский края, а также Волгоградская, Кемеровская, Мурманская, Псковская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Херсонская области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру