В Элисте зафиксировали чистый воздух

В Элисте зафиксировали чистый воздух
фото: яндекс дзен

Роспотребнадзор по Калмыкии отчитался о мониторинге лабораторных исследований состояния атмосферного воздуха с 24 по 25 ноября.  

«С 17:00 до 18:00 24 ноября 2025 и с 08:00 до 09:00 25 ноября 2025 года содержание загрязняющих веществ (продуктов горения) в пробах атмосферного воздуха, отобранных в контрольных точках города Элисты, не превышают предельно допустимые концентрации.  

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия. Мониторинговые лабораторные исследования состояния атмосферного воздуха проводятся 2 раза в день (утро и вечер)», – сообщили в регуправлении.

Ранее, с 20 по 22 ноября в отобранных в контрольных точках Элисты пробах атмосферного воздуха ведомство выявило превышение предельно допустимых концентраций ряда токсичных веществ: диоксида серы, фольмальдегида, аммиака, предельных углеводородов.  

«Результаты исследований для принятия мер и установления причин превышения предельно допустимых концентраций химических веществ направлены в Управление МЧС по Республике Калмыкия, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия, Нижне-Волжское Межрегиональное Управление Росприроднадзора, Администрацию г. Элисты», – говорится в официальном сообщении.  

Тогда же ведомство распространило советы о том, как минимизировать негативные воздействия обнаруженных в атмосферном воздухе токсичных веществ, советуя больше находиться в помещении, проводить влажную уборку и пить как можно больше жидкости. Напомним, как сообщалось ранее, на гарь с химозным оттенком жаловались жители Элисты. В понедельник о тушении на возгорании полигона ТКО в столичном пригороде отчиталась городская администрация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру