Администрацию Городовиковска обязали обустроить тротуары вдоль дорог общего пользования

Администрацию Городовиковска обязали обустроить тротуары вдоль дорог общего пользования
Фото: администрация городовиковского рмо

В Калмыкии прокуратура обратила внимание на недостатки в организации дорожной инфраструктуры в Городовиковске. В ходе проверки выяснилось, что администрация города не соблюдает федеральные нормы, касающиеся содержания дорог общего пользования.

Как выяснилось, в переулках Чапаевском и Комсомольском отсутствуют тротуары, что вынуждает пешеходов передвигаться по проезжей части. Это создает опасные условия для движения, особенно учитывая, что дороги имеют асфальтобетонное покрытие и двустороннее движение транспорта.

Такое положение дел ставит под угрозу безопасность граждан и нарушает их право на безопасные условия передвижения. В связи с этим прокурор района направил главе местной администрации требование о необходимости устранения выявленных недостатков и обустройства тротуаров вдоль указанных улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру