По требованию суда Калмыкии уволенным работникам выплачена компенсация

По требованию суда Калмыкии уволенным работникам выплачена компенсация
фото: яндекс дзен

Прокуратура Элисты провела проверку по коллективному обращению бывших работников ООО «Стройресурс РК» о нарушении трудового законодательства со стороны работодателя.

Установили, что в апреле компания расторгла трудовые договоры с четырьмя работниками по их собственной инициативе. В нарушение Трудового кодекса РФ работникам в день увольнения не выплатили все суммы, положенные законом.

За задержку выплаты заработной платы и других выплат, гарантированных работнику, предусмотрена материальная ответственность. ООО «Стройресурс РК» привлекли к административной ответственности, также внесено представление об устранении выявленных нарушений.  

Прокуратура города обратилась в суд с иском о взыскании компенсации за задержку в выплате работникам. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру