В театре Калмыкии сделали акцент на музыкальную эклектику

В театре Калмыкии сделали акцент на музыкальную эклектику
Фото: Театр кукол «Джангар»

6,7, 27 и 28 сентября в столичном театре кукол «Джангар» состоится премьера спектакля «Рикки-Тикки-Тави» по сказке-притче Екатерины Ложкиной-Белевич, созданной по мотивам рассказа Редьярда Киплинга. Театр пригласил на премьеру зрителей от 8 лет. А о музыкальной работе над спектаклем рассказал Евгений Серзин.  

– При создании музыки для спектакля «Рикки-Тикки-Тави» у меня не было задачи документально воссоздать Индию, отразить её колорит с помощью самобытных инструментов. Звучание, наоборот, скорее, эклектичное. С одной стороны, оно воссоздаёт ощущение дикой природы, с её обитателями и их характерами. С другой – с помощью музыки я хотел передать нечто большее, вслед за режиссёром размышляя о человеке, его сомнениях и поисках, –отметил композитор.  

Евгений Серзин – актёр, композитор, музыкант, режиссёр, автор музыки для спектаклей в более 20 театрах России. Он – лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества, руководитель, автор музыки и стихов в группе «Не'Мой Фронт», основатель содружества молодых композиторов SerzinSound. Работал над музыкой к художественным и документальным фильмам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру