Книголюбы Калмыкии обсудят повесть «Тыла нет»

Книголюбы Калмыкии обсудят повесть «Тыла нет»
Фото: Сәәхн келн

Книжный клуб «Номто» предложил следующую книгу для обсуждения — повесть калмыцкого писателя Анатолия Кукаева «Тыла нет».

Она описывает события в одном из сел республики с наступлением Великой Отечественной войны и в свое время была высоко оценена критиками. Главная героиня Делгир Лиджиева, как и остальные женщины, старики и дети, берет на себя мужскую ношу и жертвует последним для снабжения фронта.

Впервые в художественной литературе было рассказано о трудовом подвиге калмыцкого народа во время войны — строительстве железной дороги Астрахань–Кизляр. В нем участвовал и сам автор. Заседание клуба пройдет 31 августа в Национальной библиотеке им. Амур-Санана. Участвовать можно очно и в онлайн-формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру