Прямо в эти минуты огнеборцы Калмыкии сухой растительности работают на тушении пожара в Башантинском лесничестве.
На месте происшествия - сотрудники 3-й пожарно-спасательной части вместе с добровольными пожарными командами предприятия «Калмлес» и Лазаревского СМО.
Сегодня в 15:30 поступило сообщение о горении сухой растительности в 19-ти километрах от населенного пункта Большой Гок Городовиковского района. До приезда подразделений МЧС России к тушению пожара приступили огнеборцы добровольной пожарной команды Калмлеса, поскольку пожар возник на границе с территорией Башантинского лесничества.
Из-за сильного ветра огню все же удалось перекинуться на территорию лесничества.
В тушении пожара задействованы силы и средства МЧС России в составе 6 человек и 3 единиц техники , «Калмлес» - 10 человек и 3 единицы техники, добровольная пожарная дружина Лазоревского СМО, 2 трактора с плугом и 2 водовоза.
Населенным пунктам угрозы нет. Тушение продолжается.