В Элисте объявили приговор по резонансному делу об угоне автомобиля

В Элисте объявили приговор по резонансному делу об угоне автомобиля
Фото: МВД Калмыкии

В Элисте подростки осуждены за вымогательство денежных средств и угон транспортного средства.

Трое подростков признаны виновными в угоне автомобиля, а одна из них еще и в вымогательстве.

Установили, что несовершеннолетняя с августа по октябрь 2024 года в Элисте вымогала деньги у четверых несовершеннолетних. В результате подсудимая получила от потерпевших в общем 53 500 рублей.

Она же и еще двое подростков ночью 14 ноября 2024 года у дома №14 первого микрорайона Элисты угнали автомобиль своего знакомого. В итоге их «покатушки» закончились аварией у дома № 17 второго микрорайона, когда девушки уходили от преследования сотрудников полиции. Позже девушки выложили видео погони в сеть интернет.

Согласно приговору суда в зависимости от роли каждого подсудимым назначено наказание: первой девушке – 2 года лишения свободы условно, двум другим – 1 год лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру