Привет Калмыкии из Омска передала народная артистка

Привет из Омска в Калмыкию передала народная артистка России Валентина Шершнева.  

Валентина Алексеевна родом из Большого Царына Октябрьского района. Музыкальное образование получила в училище искусств в Элисте.  

С 1981 года она живет в Омске и работает солисткой Омского государственного музыкального театра. Артистка передает свои знания студентам областного колледжа культуры и искусства, Омского педуниверситета, Омского госуниверситета им. Ф. М. Достоевского. За почти 50-летнюю творческую деятельность она сыграла более 80 ролей в разных жанрах музыкально-сценического искусства: в операх, опереттах, мюзиклах и других.  

Как и уроженки Калмыкии волейболистки Лиза Лялина и Яна Чередникова, омич по рождению, народный артист Калмыкии Виктор Хаптаханов, она призвала земляков поддержать Омск в борьбе за звание «Молодëжная столица России-2025».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру