В Элисту прибыла делегация Лхасы

В Элисту прибыла делегация Лхасы
Фото: КалмгУ

В Элисту с официальным визитом прибыла делегация города Лхасы Тибетского автономного района Китайской Народной Республики.

Двадцать лет назад между Элистой и Лхасой было подписано соглашение об установлении побратимских отношений.

В программе визита – посещение знаковых мест Элисты, участие в инаугурации Главы региона, международном экономическом форуме «Элиста - 2024. Мой бизнес», посещение КалмГУ им. Б. Б. Городовикова и международного фестиваля боевых искусств «Кубок лотоса».

«Дружественные отношения между Россией и Китаем имеют долгую историю, но сейчас самые дружественные отношения в истории, – отметила госпожа Ван Хуэй, руководитель делегации Лхасы, – Си Цзиньпин и Владимир Путин – не только партнеры, но и друзья, и у дружбы Лхасы и Элисты – большое будущее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру