В Калмыкии пройдет музыкальное подношение Трём Драгоценностям

В Калмыкии пройдет музыкальное подношение Трём Драгоценностям
Фото: Центральный хурул Калмыкии

Шестое по счету музыкальное подношение Трём Драгоценностям пройдет 21 сентября в Элисте.

Это событие в культурной и религиозной жизни республики стало темой разговора шаджин ламы Калмыкии геше Тензин Чойдака с главным дирижером и одним из организаторов этого мероприятия Савром Катаевым.

Обсудили все рабочие моменты проведения масштабного мероприятия. Как отметили, желающих принять участие в Подношении, как и в прежние годы, огромное количество. Это и дети, и взрослые, умеющие играть на национальных инструментах. Конечно же, в сводном большом оркестре примут участие и профессиональные коллективы республики, учащиеся музыкальных школ.

На встрече также обсудили проведение музыкального подношения в следующем году. Оно запланировано в дни проведения буддийского форума в Калмыкии. Ожидается, что в нем примут участие более 1000 музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру