Педагоги Калмыкии обсудили профилактику экстремизма и терроризма

Педагоги Калмыкии обсудили профилактику экстремизма и терроризма
Фото: Калмыцкий институт повышения квалификации

Калмыцкие педагоги прошли курсы повышения квалификации по профилактике экстремизма и терроризма в образовательной среде.

В программе участвовали 17 представителей Элисты и восьми районов республики. Они получили новые знания и навыки и обсудили актуальные темы на круглом столе. Речь шла о методах противостояния угрозам национальной безопасности.

Итогом дискуссии стали методические рекомендации по профилактике экстремизма и терроризма в сфере образования. Было отмечено, что необходимо усилить воспитательную работу, направленную на развитие духовно-нравственных ценностей, формирование гражданской идентичности детей и молодежи через уважение прав и свобод человека, стремление к согласию и активному диалогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру