Столицы Калмыкии и Алтайского края будут сотрудничать

Столицы Калмыкии и Алтайского края будут сотрудничать
Фото: Элистинское городское Собрание

Власти Элисты и Горно-Алтайска подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии.  

Документ призван способствовать укреплению и расширению межмуниципальных связей, обеспечению условий для расширения торгово-экономического, научно-технического, социального, культурного и иного сотрудничества. Стороны будут обмениваться информацией и опытом по различным направлениям работы, реализации совместных масштабных проектов.  

Мы разговариваем на одном языке, и имеются в виду не только давние исторические и культурные традиции, которые связывают наши народы со времён Джунгарского ханства, но и сегодняшнюю схожесть городов: примерно одинаковый уровень развития, столичный статус, уровень бюджетов, задачи. Кроме того, наши регионы входят в десятку субъектов России, которые работают в рамках Индивидуальных программ развития. Есть много направлений, которые мы можем совместно развивать, отметили в администрации Элисты.  

Муниципальная власть Горно-Алтайска активно развивает сферу туризма и некоммерческий сектор и готова поделиться опытом. Одно из предложений из этой области – организация отдыха детей из Элисты в Алтайском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру