В поселке Калмыкии открыли парту Героя

В поселке Калмыкии открыли парту Героя
Фото: кетченеровское рмо

В Эвдыковской средней школе Кетченеровского района открыли парту Героя, посвященную Эрдни Бураеву.

Эрдни Бураев родился 11 апреля 1984 года в поселке Эвдык. Он был хорошим, отзывчивым и добродушным человеком. Рос в большой дружной семье, в сентябре 1990 года пошел в первый класс в Эвдыковскую школу. В 1999 году, окончив 9 классов, работает помощником гуртоправа на животноводческой стоянке «ООО Гигант».

14 июня 2002 года был призван на срочную военную службу в г.Калач-на-Дону Волгоградской области. Во время службы получил должность старшего стрелка-пулеметчика.

29 мая 2003 года ефрейтор Бураев Эрдни Владимирович был командирован в составе части на территорию Северо-Кавказского региона. По 20 мая 2004 года участвовал в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа. После окончания службы 25 мая 2004 года был уволен в запас и вернулся домой. С лета 2004 года начал работать помощником гуртоправа.

2 октября 2022 года был мобилизован в ряды Российской Армии в г. Волгоград. 2 июля 2023 года погиб при выполнении воинского долга под Артемовском в зоне специальной военной операции.

За мужество, доблесть и отвагу, проявленные при выполнении боевого задания, Указом Президента Российской Федерации от 3 августа 2023 г. Эрдни Бураев награждён орденом Мужества посмертно.

Право первыми сесть за парту Героя предоставили отличникам учебы - ученице 4 класса Дарине Бюрчеевой и ученице 5 класса Карине Бураевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру