Контрактники из Калмыкии единовременно получают до полумиллиона рублей

Контрактники из Калмыкии единовременно получают до полумиллиона рублей
Фото: ТГ-канал "Калмыкия"

Единовременные выплаты военнослужащим, заключившим контракт и убывающим на спецоперацию из Калмыкии, с учетом федеральной выплаты в размере 195 тыс. рублей увеличены в республике до 500 тыс. рублей.  

Единовременная региональная выплата военнослужащим по контракту увеличена со 120 тыс. рублей до 250 тыс. рублей. Соответствующий указ подписан 7 марта этого года. Дополнительные выплаты предусмотрены и в муниципалитетах республики, они достигают 55 тыс. рублей. С учетом федеральной выплаты в размере 195 тыс. рублей россияне, подписавшие контракт в военных комиссариатах Калмыкии, получают до 500 тыс. рублей единовременно.  

Напомним, участвующие в СВО жители Калмыкии имеют право бесплатно получить в республике земельные участки. Участники СВО от Калмыкии освобождены от уплаты транспортного налога, от взноса на капремонт в многоквартирном доме и начисления пени за несвоевременную или неполную оплату за жилье и коммунальные услуги. Им полагается единовременная выплата на частичное возмещение расходов на газификацию домовладения, бесплатное посещение детьми кружков, секций, музеев, выставок и театров, ежемесячная выплата на горячее питание для школьников и другие льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру