В Калмыкии в 2023 году системы фотовидеофиксации выявили 270 тысяч нарушений

В Калмыкии в 2023 году системы фотовидеофиксации выявили 270 тысяч нарушений

В 2023 году на дорогах Калмыкии стационарные комплексы фотовидеофиксации зафиксировали 269716 административных правонарушений.

Это на 47288 правонарушений больше, чем в 2022 году.

За 2023 год отдел фотовидеофиксации Центра информационных технологий и комплексной безопасности 97 раз использовал мобильные передвижные комплексы «КРИС-П» и «ПАРКОН-А». С их помощью выявлено 641 адмправонарушение.

Чаще всего нарушения связаны с превышением скоростного режима, правилами парковки, стоянки в запрещенных для остановки местах.

В октябре прошлого года из федерального в региональное пользование были переданы 12 стационарных комплексов «Декарт», имеющие функцию фото - и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения и иных контрольных и надзорных целей на автомобильных дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру