Жители Калмыкии всё чаще покупают товары в кредит со Сбером

Жители Калмыкии всё чаще покупают товары в кредит со Сбером

В южных регионах России растёт популярность POS-кредитов от Сбера. За первые 4 месяца 2023 года объём выдач кредитов на покупку товаров в Калмыкии составил 23 млн рублей. 

Наиболее популярными категориями для POS-кредитования в республике являются магазины бытовой техники, строительных материалов и салоны сотовой связи. Чаще всего покупки в кредит оформляют женщины от 25 до 45 лет и мужчины от 35 до 40 лет.

Эрдни Лиджиев, и.о. управляющего Калмыцким отделением Сбербанка:

«Главные причины популярности POS-кредитования от Сбера – лёгкость и удобство его оформления. Весь процесс занимает всего несколько минут, а для его получения требуется только банковская карта Сбера. Это выгодно как покупателям, так и компаниям-партнёрам, которых сегодня в республике уже 19: благодаря сервису жители Калмыкии могут не откладывать покупку, а торговые организации увеличивают средний чек и объём продаж».

POS-кредитование (Point Of Sale — с англ. «пункт продажи») — это выдача кредита на определенные товары непосредственно в торговых точках — на маркетплейсах, интернет-площадках или на кассах торгового центра, магазина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру