Врачи-инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга провели мастер-класс в ресбольнице Калмыкии

Врачи-инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга провели мастер-класс в ресбольнице Калмыкии
фото: Республиканская больница им П.П.Жемчуева

Врачи ресбольницы им. П.П. Жемчуева освоили дополнительные функции и программы оборудования для реабилитации пациентов, утративших навык ходьбы. Мастер-класс провели врачи-инструкторы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Это многофункциональная платформа с обратной биологической связью «Huber 360» и тренировочный модуль «Andago 2.0». Первый тренажер - биомеханическая подвижная нестабильная платформа для восстановления после травм и улучшения общего физического самочувствия. В нее заложены упражнения на гибкость и мобильность, динамическое усиление, баланс осанки и сопротивление. Она позволяет эффективно работать над стабилизацией центра масс, интегрировать нейромоторные сигналы, посылаемые пациенту.

Инновационная система «Andago 2.0» разработана для больных с нарушениями локомоторных функций после инсультов, травм и неврологических заболеваний. Помогает ходить без опоры на руки, удерживая тело при ходьбе в вертикальном положении и равномерно распределяя нагрузку. Она позволяет пройти курс полноценной реабилитации в максимально сжатые сроки благодаря особой поддержке туловища в момент тренировок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру