Как лучше заморозить клубнику: простые и оригинальные решения

Как лучше заморозить клубнику: простые и оригинальные решения
фото: freepik.com

Первые несколько дней после того, как начинает созревать первый урожай клубники, ягоды едят просто так. Потом начинают подавать со сливками и сахаром, а когда ей совсем наедаются, то пускают на заготовки.

Одним из популярных способов является заморозка. Вот как это делать.

Заморозка в свежем виде

Клубнику нужно промыть, удалить хвостики и просушить на бумажном полотенце. Затем ягоды нужно разложить на поднос или противень и отправить в морозильную камеру на 3-4 часа. После этого клубнику можно переложить в пакеты для заморозки или контейнеры.

Заморозка с сахаром

Для этого нужно смешать клубнику с сахаром в пропорции 1:1. Смесь нужно хорошо перемешать и разложить по пакетам или контейнерам.

Заморозка пюре

Клубнику нужно вымыть, удалить хвостики, просушить и измельчить в блендере. Полученное пюре нужно перелить в форму для льда и заморозить. Затем кубики пюре нужно переложить в пакет или контейнер и хранить в морозильной камере.

Заморозка со сливками

Клубнику нужно помыть, удалить хвостики и измельчить в пюре. Затем нужно добавить к пюре сливки и хорошо перемешать. Полученную смесь нужно разлить по формам и заморозить до твердого состояния.

Из личного опыта: последний вариант заготовки свежей ягоды считается самым вкусным из самых быстрых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру