В Калмыкии устроиться на работу с помощью родственников проще всего в производственной и финансовой сферах

В Калмыкии устроиться на работу с помощью родственников проще всего в производственной и финансовой сферах
фото: loon.site

Почти 8 из 10 работодателей в Калмыкии берут на работу родственников сотрудников. Чем крупнее компания, тем толерантнее в ней относятся к семейным отношениям между коллегами. Устроиться на работу, пользуясь родственными связями, проще всего в производственной и финансовой сферах. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие менеджеры по персоналу из Калмыкии.

Родственников тех, кто уже работает в компании, принимают на работу почти 8 из 10 компаний Калмыкии (77%). Судя по комментариям, менеджеры по персоналу считают этот канал рекрутинга неплохим источником кадров: «Есть специальная реферальная программа»; «Берем детей сотрудников на рабочие специальности». 20% работодателей не практикуют найм родственников: «В коллективе должны быть прежде всего деловые отношения».

Членов семьи сотрудников охотнее берут на работу крупные компании, чем малый бизнес (86% против 70%). Трудоустроиться с помощью родственных связей проще всего в сферах производства и финансов (в этих отраслях родственников сотрудников принимают 94% и 82% компаний соответственно).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру