Как сохранить молодость кожи: эксперты раскрыли 7 хитростей

Как сохранить молодость кожи: эксперты раскрыли 7 хитростей
фото: freepik.com

Далеко не все люди выглядят в соответствии со своим реальным возрастом: некоторым удается выглядеть на 10-15 лет моложе.

Далеко не всегда такой эффект достигается за счет дорогостоящих косметологических процедур или пластических операций.

Достаточно узнать несколько хитростей, которые помогут на долгие годы сохранить кожу молодой.

Какие секреты в этом помогут?

Вода

Наиболее простой способ, позволяющий сократить количество морщин в любом возрасте, состоит в достаточном употреблении воды хорошего качества.

Норма обычно рассчитывается индивидуально, но объем жидкости в сутки должен составлять не менее 30 мл на один кг веса.

Нервная система

Люди, которые постоянно погружены в негативные переживания, начинают выглядеть старше и хуже. Если такая ситуация вас не устраивает, то нужно бороться за свое комфортное психологическое состояние.

Существует масса способов, позволяющих "переработать" негативные эмоции, среди которых всегда можно подобрать действенные методы.

Фитоэстрогены

Этот секрет особенно актуален для женщин, которые уже отпраздновали свой 50-й юбилей. В этом возрасте нужно особое внимание уделять продуктам, в составе которых содержатся фитоэстрогены.

Это позволяет буквально остановить время. Обратить внимание нужно на семена льна и чиа, различные водоросли, зерновые и бобовые культуры.

Гранат

Этот ценный продукт является одним из самых мощных средств омоложения. Если вы хотите сохранить прекрасный внешний облик на долгие годы, то введите гранат в постоянное меню.

Также можно использовать и натуральный сок, отмечают эксперты.

Ромашковый чай

Напиток одновременно выполняет несколько функций, которые полезны для сохранения молодости. В первую очередь растение оказывает мощную поддержку нервной системы, помогает наладить сон и борется с проблемами кожи.

Поэтому употребление натурального ромашкового чая сможет стать отличным решением для тех, кто решил замедлить процессы старения.

Лишний вес

Наличие лишних жировых отложений негативным образом влияет на здоровье. Поэтому следить за весом нужно в любом возрасте.

Также стоит знать о том, что полный человек всегда визуально выглядит старше, чем стройные люди того же возраста.

Растительные продукты

Многие замечают, что приверженцы растительного питания выглядят значительно моложе. Их секрет прост: употребление ягод, фруктов, овощей, зелени, круп и орехов в большом количестве.

Если вы хотите оставаться молодыми, то стоит обогатить свой рацион качественными растительными продуктами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру