Полицейские рассказали калмыцким школьникам о правах и обязанностях

Полицейские рассказали калмыцким школьникам о правах и обязанностях
фото: мвд калмыкии

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники полиции встретились с учащимися 9-10 классов МБОУ «СОШ №3 имени Сергиенко Н.Г.».

В начале встречи полицейскими было организовано правовое информирование и консультирование ребят. В интересной и доступной форме детям рассказали об их правах, обязанностях и ответственности. Особое внимание было обращено на меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, влияние противоправного поведения на будущее человека.

В завершении встречи спикеры рассказали о причинах постановки несовершеннолетних на профилактический учет, предупредив об ответственности за противоправное поведение. Также проинформировали о том, где школьники могут получить бесплатную юридическую помощь.

По мнению полицейских, проведение таких мероприятий формирует у подростков умение анализировать свои поступки и прогнозировать их последствия, способствует развитию чувства ответственности, а значит, является одним из важнейших элементов в работе по профилактике правонарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру