Какие дни рождения нельзя отмечать, согласно приметам: не только 40-летие

Какие дни рождения нельзя отмечать, согласно приметам: не только 40-летие
фото: freepik.com

Многие люди любят отмечать свои дни рождения, но народные приметы гласят, что не все даты можно праздновать ярко и пышно. 

Немало поверий ходит вокруг числа 40. Например, поверья гласят, что этот юбилей не стоит отмечать, дабы не навлечь беды. 

Но это далеко не единственная дата. Есть еще четыре случая, когда день рождения не стоит отмечать пышно. 

Какие дни рождения нельзя отмечать

Так, одно из поверий касается 9-летия. В давние времена эту цифру ассоциировали с поминками, поэтому считается, что празднование девяти лет не принесет ничего хорошего. 

Число 13 – «чертова дюжина». В народе много примет и предостережений, связанных с этой цифрой. Считается, что опаснее всего, когда день рождения приходится на 13-е число месяца, да и еще в пятницу. 

Предрассудок о 33-летии тесно связан с мифом о том, что нельзя праздновать 40-летие. Легенда тоже опирается на библейский сюжет – в 33 года распяли Иисуса Христа. 

Поэтому в народе сложилось мнение, что, мужчина, отметивший этот день рождения, может навлечь на себя череду бед и неудач. 

53-летие эзотерики не рекомендуют праздновать женщинам. По их словам, они рискуют ускорить старение и еще быстрее лишиться красоты. 

Следует отметить, что приметы и поверья – это совокупность наблюдений предков, а также современных людей (астрологов, эзотериков и т. д.). Церковь не поддерживает приметы о днях рождения. 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру