Зачем люди перед выходом из дома кладут монетку под дверной коврик

Зачем люди перед выходом из дома кладут монетку под дверной коврик
фото: freepik.com

Иногда в жизни человека случаются периоды, когда есть стабильная зарплата, но деньги в доме не задерживаются. 

Даже экономия не помогает. А вдобавок постоянно случаются ситуации, когда нужно потратить накопленное на решение какого-нибудь важного вопроса. 

Поэтому некоторые люди, особенно те, кто не может наладить финансовое благополучие, прибегают к помощи денежного амулета. 

Зачем кладут монетку под дверной коврик

Делается это как раз для привлечения денег в дом. Обряд проводят в одиночестве. Подгадывать лунную фазу не нужно, а вот день недели важен – лучше выбрать вторник. Дело в том, что он пребывает под началом Марса. Планета, как считается, несет мощную финансовую энергетику.

Накануне обряда проводят генеральную уборку – деньги любят порядок. Важно избавиться от накопившегося мусора в коридоре. 

Когда все готово, а на календаре – вторник, можно приступать. Используют монетку любого номинала, но идеально подходит та, которая имеет желтый цвет. 

Монетку сжимают в левом кулаке, а затем подносят руку к губам и трижды тихо произносят: «Моя копейка денежки зазывает, у порога встречает. Входите в дом, денежки мелкие да крупные, здесь вам место приготовлено. Хозяйка денежки привечает. Копитесь, прибавляйтесь да сил набирайтесь. Слово мое нерушимо. Как говорю – исполнится». 

В процессе необходимо сконцентрироваться на желании. Без веры в то, что скоро в доме наступит финансовое благополучие, лучше не начинать. 

После произнесенного заговора монетку кладут под коврик с внутренней стороны входной двери, а затем можно отправляться по делам, например, на работу. 

Важно, чтобы к денежному талисману никто не прикасался, особенно чужие люди. Во время уборки ее можно поднять, но затем необходимо вернуть назад. 

Примета обещает, что, пока монета лежит под ковриком, деньги в доме будут приумножаться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру