Приметы пятницы: что можно или нельзя делать в пятый день недели

Приметы пятницы: что можно или нельзя делать в пятый день недели
ФОТО: PIXABAY

Все люди обожают этот день недели. Это неудивительно, потому как пятница является концом рабочей недели, а дальше идут выходные дни. В предвкушении отдыха пятница становится самым приятным днём.

Но чтобы его сделать ещё удачнее, нужно руководствоваться некоторыми правилами.

В чём особенность пятницы

1. Нужно не забывать, что именно с четверга на пятницу снятся вещие сны. В сновидениях зашифровано послание от Вселенной. Небесная помощница помогает человеку решить все его жизненные проблемы и подсказывает, как справиться с той или иной ситуацией.

2. В пятницу сильно обостряется интуиция. Это происходит благодаря Вселенной, которая помогает увидеть будущее. Есть возможность в этот день услышать свой внутренний голос и принять важное решение.

3. Энергетически пятница считается лёгким днём. Хотя в её непринуждённости и легкости могут скрываться некоторые аспекты.

Важно следить внимательно за всеми этими событиями, которые происходят вокруг. Но даже если пятница и лёгкий день, это не значит, что не нужно решать важные задачи. Есть такие вопросы, которые требуют полной концентрированности даже на мелочах. Поэтому внимательность в этот день прежде всего.

Что нельзя делать в пятницу

1. В пятницу хочется быстрее закончить работу, и привести свои мысли и внешность в порядок. Но чего не нужно делать в этот день, так это проводить любые манипуляции с ногтями и волосами. Ещё в давние времена предки утверждали, что подобные процедуры способны негативно повлиять на здоровье и общее самочувствие. К мудрости предков рекомендуется прислушиваться. Хотя каждый человек решает, как ему поступить в этот день.

2. В пятницу нежелательно заниматься кардинальным преображением своей внешности. Это может плохо сказаться на энергетике, которая создалась с начала недели. Для смены одежды, причёски и внешности существуют более благоприятные дни.

3. Пятница – момент не для грусти. Не нужно вспоминать прошлое, тратить время на сожаление и предаваться страхам. Каждая пятница должна проходить в позитивном настрое. Это поможет тому, чтобы лучше настроиться на остальные дела на следующую неделю.

4. Биоэнергетики советуют в пятницу переживать только приятные эмоции и слушать хорошие новости. Не нужно делиться с людьми своими переживаниями или предположениями. Лучше зарядиться вдохновением, которое откроет новый талант. Пятница – время, когда можно знакомиться и ходить на свидание. Отношения, которые завяжутся в этот день, обещают быть долгосрочными.

5. Также в последний рабочий день можно отправляться в поездки. Но они должны быть не длительными. До заката нужно вернуться домой и провести вечер в домашней обстановке. Хотя полезно отправиться на прогулку и медленным шагом пройти по знакомым местам.

6. Свои проблемы в этот день нужно решать самостоятельно. Их не рекомендуется перекладывать на плечи чужих людей. Так человек сможет признать свои ошибки и извлечь из них урок. Перекладывание ответственности может повлиять на карму. И тогда человеку зачтутся все его прошлые грехи.

7. Ещё одна примета гласит о том, если на пятницу выпало 13-е число, то не нужно по этому поводу сильно волноваться. Неприятные события могут происходить и в другой день, и необязательно, если это будет пятница, 13-е. Есть обстоятельства, на которые человек совершенно не может никак повлиять. Если такое число выпало, следует проявлять осторожность. Это время, когда свои силы показывают негативная энергия и тёмная магия.

Каждый день недели нужно оставаться позитивным. И строить свои задачи на будущее. Если следовать законам везения, то можно своими руками создать своё счастье. И его приход уже не будет зависеть от дня недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру