Как избавиться от мошек на кухне: народные средства, которые действительно работают

Как избавиться от мошек на кухне: народные средства, которые действительно работают
фото: freepik.com

Пищевые мушки в квартирах появляются даже в зимнее время, но летом от них просто спасения нет.

Разберемся, какие безвредные народные средства помогут справиться с насекомыми, которые появляются изо всех щелей, причем в самый неподходящий момент, например перед визитом гостей.

Вот как извести фруктовых и почвенных мошек в квартире.

Народные советы

1. Ловушка. Для ее изготовления можно взять небольшую пластиковую бутылку. Внутрь помещают остатки фруктов, сироп или мёд. Поставив бутылку на кухне вечером, утром останется просто закрутить пробку и выбросить ловушку.

2. В стеклянную банку нужно налить 1/4 воды, 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. жидкого мыла. Все ингредиенты перемешиваются и банку оставляют в открытом месте. Мошки слетаются на уксус и вязнут в мыльной жидкости.

3. Мошки не любят полынь. И чтобы вредитель не беспокоил, неплохо держать в доме запас этой травы либо отыскать камфорное масло.

4. Наверняка в кухонном шкафчике есть ароматные травы. Меньше всего мошкам нравится базилик и розмарин, тимьян, гвоздика, а также мята. Можно сделать настой из всех этих трав в 0,5 литрах кипятка, затем процедить и добавить 1 ст. л. спирта (водки). Используется для опрыскивания.

5. Из промышленных средств самыми безопасными для кухни являются липкие ленты, но их присутствие портит внешний вид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру