На что способен бытовой отпариватель: секреты легкой уборки

На что способен бытовой отпариватель: секреты легкой уборки
фото: freepik.com

Некоторые счастливые обладатели отпаривателей даже не представляют, на что способны эти устройства, а потому продолжают использовать технику вместо утюга.

На всякий случай напомним о том, что эта техника поможет решить целый ряд бытовых задач.

1. Жир и копоть

Никакая бытовая химия не справится с этой задачей лучше, чем отпариватель. Так можно чистить кухонную плиту, рабочую и прочие поверхности на кухне, где мог застыть жир.

После обработки паром поверхность останется только вытереть влажной салфеткой. Налет отслоится под действием пара

2. Дезинфекция

Отпаривателем можно почистить кухонную столешницу, полы в ванной комнате и туалете и при этом уничтожить 99,9 % известных бактерий. Еще один приятный момент – уборка протекает быстро и легко, и при этом никаких химических едких средств.

3. Межплиточные швы

Можно, конечно,  оттереть их содой и залить уксусом, но куда проще избавиться от отложений грязи, мыла и прочего налета, обработав швы паром и пройдясь щеткой или губкой.

4. Душевая кабина

Эту технику лучше вытирать сразу, после того как приняли душ либо ванну. Иначе стеклянные дверцы скоро будет не узнать. К тому же в теплой и влажной среде любит размножаться плесень, с зачатками которой чудесно справляется горячий пар.

5. Окна

Это не только быстро, но еще и удобно. Кто не чувствовал дрожь в коленках, когда приходилось высунуться из окна выше второго или третьего этажа, чтобы отмыть стекла? Благодаря длинной трубке отпаривателя помыть окна можно будет быстро, без разводов и, главное, безопасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру