Что нужно сделать, чтобы денежное дерево зацвело: 5 правил ухода за суккулентом

Что нужно сделать, чтобы денежное дерево зацвело: 5 правил ухода за суккулентом
фото: freepik.com

Крассула, или толстянка, или, как ее еще называют, денежное дерево – популярное среди цветоводов комнатное растение.

Узнать растение можно по древовидному стволу и толстым глянцевым листьям.

Но если внешний вид толстянки знаком, пожалуй, каждому, то информация о том, что денежное дерево может порадовать своего владельца цветением, для многих является настоящим и, конечно же, приятным сюрпризом.

Что же нужно делать для того, чтобы своими глазами удостовериться в том, что цветение крассулы – не миф, а реальность?

1. Прежде всего стоит пересаживать растение по мере разрастания его кроны. Как только вы заметили, что толстянке стало тесно, вместе с земляным комом отправьте ее в более просторный горшок, добавив в него свежий грунт и не забыв о дренажном слое.

2. Позаботьтесь о том, чтобы у денежного дерева был доступ к солнечному свету. Однако в солнечный день лучше убрать вазон с окна, выходящего на юг, дабы избежать ожогов.

3. А вот с поливами перебарщивать не стоит – достаточно 1-2 раза в неделю увлажнять землю в горшке в летнее время и 1 раз в месяц – зимой.

4. Чтобы толстянка зацвела, стоит периодически «угощать» ее минеральными комплексами, в состав которых входит фосфор, азот, калий, кальций и другие нужные растению элементы.

5. Наконец, вам предстоит позаботиться о поддержании определенного температурного режима. На лето крассулу разрешается выносить на балкон или лоджию, а осенью и зимой температуру в помещении, где обитает денежное дерево, стоит понизить до +12-15 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру