В селах Калмыкии начаты работы по благоустройству общественных территорий

В селах Калмыкии начаты работы по благоустройству общественных территорий

В районах Калмыкии начались работы по благоустройству общественных территорий. Их проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стал одним из самых востребованных среди жителей городов и сел нашего региона. Всего в этом году в республике будут благоустроены 12 общественных территорий.

В Сарпинском районе начались работы по обустройству парков отдыха в селе Обильное и поселке Шарнут. В Садовом начались работы по благоустройству площади им. В.И. Ленина. Обновленные территории жители Сарпинского района смогут оценить уже в сентябре нынешнего года.

А в Приютненском районе активно идут работы по благоустройству спортивного парка. Работы начаты в конце января, на сегодняшний день выполнена половина из них. Планируемая дата сдачи объекта - конец апреля.

«С помощью установленного видеонаблюдения следить за ходом работ на каждом объекте могут все желающие, - подчеркивает вице-премьер Наран Кюкеев. - Это важная часть реализации программы, потому что благоустройство – это не просто установка лавочек и новых клумб, оно оказывает влияние на развитие городов, сел и на качество жизни наших земляков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру