Плечом к плечу: как ЛДПР помогает тем, кто приближает победу

Плечом к плечу: как ЛДПР помогает тем, кто приближает победу
фото: лдпр

В России создано движение «Плечом к плечу»: в нем не будет бюрократии или партсобраний, но каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить победу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. И призвал объединиться не только всем оппозиционным партиям, но и неравнодушным патриотам страны. 

Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Все начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы движения присоединились к нему после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт. 

Плечом к плечу по всей России становятся уже сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. 

Так, в Белгороде волонтеры заготавливают бревна для блиндажей, дрова для буржуек и также собирают гуманитарную помощь для передачи солдатам. 

А из Перми в зону СВО отправили уже 17 тысяч тонн готовой продукции. Причем, помощь адресная. «Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее все отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза», - рассказала координатор движения «Шьем для наших» в Перми Элина Патыкова. 

Партия ЛДПР активно помогает «швейбатам» во многих регионах страны - закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдала один из своих московских офисов под швейный цех. 

По словам лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, им часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Сталкиваются даже с бюрократическими проволочками со стороны губернаторов. «Когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «Вы сшили, вы и отправляйте», - посетовал Слуцкий. И дал поручение своему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. «Если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое». 

«Сейчас в России всего две партии. Победители - и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом ежедневно помогают нам победить. И пораженцы – они уехали из России, - считает Леонид Слуцкий. – Конечно, главная партия страны - Победители. А ЛДПР - партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу. Мы обязательно победим!» 

«Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам – тем, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», - заявляют в ЛДПР.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Так, в Калмыкии жительница Целинного района Дорджиева Евдокия Адьяновна принесла в муниципальный штаб по поддержке мобилизованных граждан и их семей для дальнейшей отправки на передовую для военнослужащих собственноручно связанные носки, 14 пар следов, продукты питания и личной гигиены.

А учащиеся Троицкой школы во время уроков технологии шьют для наших солдат то, без чего не обойтись на фронте: балаклавы, теплые жилеты и толстовки. 

Вместе с одеждой обязательно кладут письма с пожеланиями от школьников района, чтобы каждый солдат, получив письмо из дома, знал, что его здесь ждут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру