7 вещей, которые вы можете сделать в пятницу, чтобы получить потрясающий понедельник

7 вещей, которые вы можете сделать в пятницу, чтобы получить потрясающий понедельник
ФОТО: PIXABAY

Вместо того чтобы просто ждать окончания рабочей недели, используйте последние несколько часов, чтобы сделать начало следующей недели фантастическим!

Большинство людей с наступлением пятницы ощущают радостное возбуждение, особенно если неделя была нервная и напряженная.

Но часто пятница может казаться просто тратой времени (особенно перед праздниками). Вы практически не получаете помощи от коллег, ведь затишье в послеобеденное время пятницы так широко распространено.

Но вместо того, чтобы поддаться импульсу поглазеть в окно и помечтать, вы можете выбрать возможность дать следующей неделе потрясающий старт.

Есть 7 способов как этого достичь:

Установите несколько интересных контактов

Дайте себе что-то, чего вы будете ждать с нетерпением. Потратьте полдень пятницы на рассылку новых проспектов, например.

Запланируйте на следующую неделю обед, и вы проведете ее в ожидании приятного события.

Организуйте неделю

Спланируйте всю следующую неделю. Установите напоминания на компьютер или смартфон.

Включите все встречи, дедлайны и список дел, которые необходимо выполнить. Создайте конкретный список задач с указанием отведенного на их выполнение времени. 

Уберите одну вещь со своего стола

Пятница - такое время, когда больше всего хочется взглянуть на проекты и задачи и сказать: «О, я вернусь к ним в понедельник».

Выберите одну из своих задач и пообещайте себе выполнить ее до того, как вы уйдете.

Удовлетворение от завершения может даже мотивировать вас сделать больше сегодня.

Измените свой распорядок дня

Подумайте над несколькими моментами вашего обычного еженедельного расписания. Составьте список вещей, которые обычно вас отвлекают, - привычек и стрессовых факторов, которые не дают вам приступить к работе сразу. Затем допишите, что вы будете делать вместо этого.

Создайте новое более энергичное и поднимающее рабочий дух расписание. Поместите его туда, где оно будет первым, что вы увидите утром в понедельник.

Работайте над своим будущим

Если чувствуете, что вы сегодня ничего больше не сможете сделать для компании, включите какую-нибудь вдохновляющую музыку и потратьте немного времени на написание своих мыслей по поводу вашей текущей карьеры и жизни.

Продвигаетесь ли вы в сторону своего желаемого будущего? Знаете ли вы, где хотите быть через 5 лет? Сделайте несколько записей и возьмите их с собой, чтобы подумать над ними на выходных.

Когда вы вернетесь в понедельник, у вас, возможно, появится больше ясности, что может помочь вам решить, как провести следующую неделю, или же осознать, что пришло время искать новые возможности.

Удивите себя

Спрячьте маленькое вознаграждение для себя в ящике своего стола или в кабинете. Это может быть качественный шоколад, ароматизированная свеча или другое маленькое потакание своим желаниям, которое вам нравится.

Положите это в определенное место в пятницу, и у вас будет что-то приятное, что будет ждать вас по возвращению на работу. 

Завершите неделю на подъеме

Запланируйте показать кому-либо свое восхищение и высокую оценку. Поймайте в офисе того, кто особенно много помогал на этой неделе, сделал фантастическую работу над проектом или же был лучиком света для каждого.

Запланируйте для него благодарственное письмо, маленький букет цветов, открытку или что-то еще. Преподнесите его в понедельник утром. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру