Какие виды кошек считаются самыми умными в мире: не все об этом знают

Какие виды кошек считаются самыми умными в мире: не все об этом знают
фото: freepik.com

Кошки считаются весьма умными животными, хотя об этом догадываются не все.

Из-за их несколько пассивного образа жизни мы не в полной мере можем оценить интеллектуальные способности питомцев.

Наиболее умными стоит считать беспородных кошек, которые умудрились выжить в условиях улицы при отсутствии комфортабельного места для отдыха, огромного количества врагов и при невозможности придерживаться сбалансированного рациона. Их потрясающий интеллект обеспечил выживаемость.

На такое породистые кошки, привыкшие жить в тепле и комфорте, не способны.

Если же речь идет о породистых животных, то среди них также есть представители с весьма внушительным интеллектуальным потенциалом.

Каких кошек можно назвать наиболее умными

Бенгальская кошка и канадский сфинкс

Интеллект представителей данных двух пород примерно одинаковый: эти кошки крайне умны и находчивы. Канадский сфинкс и бенгальская кошка при желании могут обучиться трюкам и командам.

Однако есть среди них и отличия. Сфинкс превосходно считывает настроение владельца и держится в стороне, если человек не в духе. А вот у бенгалов более "взрывной" характер: если вы не обеспечите животному должную умственную и физическую нагрузку, то они устроят в доме настоящий хаос.

Британские кошки

Представители данной породы выглядят сдержанными и незаинтересованными в общении, однако они крайне умны, считают эксперты.

Интересный факт состоит в том, что британцы также обладают прекрасной памятью и умеют выстраивать глубокие отношения с человеком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру