Жительница Калмыкии поделилась историей лотерейной победы своего отца

Жительница Калмыкии поделилась историей лотерейной победы своего отца
фото: Нина Чокаева

Нина Чокаева поделилась историей выигрыша своего отца Очира Доржиевича. Мужчина выиграл в 526-м тираже государственной лотереи 2 500 000 рублей. Оформить приз в Москве он попросил свою дочь Нину.

— Мой папа — молодец, он заслужил этот выигрыш! Все родные и друзья очень рады за него. Для него лотереи — не мимолетное увлечение, он относится к этому серьезно и всегда тщательно выбирает билеты. Он по жизни такой интеллигентный, дисциплинированный и строгий. На тираж он купил два билета и один из них подарил моему мужу, но счастливый все равно остался у отца. Ему суждено было выиграть! — с улыбкой говорит Нина.

Для Очира Доржиевича лотереи — неотъемлемая часть его жизни. Во время просмотра программы «У нас выигрывают!» мужчина закрывается в комнате и внимательно наблюдает по телевизору за ходом розыгрышей. Все домочадцы знают, что ближайший час его нельзя отвлекать.

— В воскресенье, 25 декабря прошлого года, мой папа узнал о победе, когда смотрел трансляцию тиража по телеканалу НТВ. Отец очень обрадовался, но переживал, что мог ошибиться и зачеркнуть не то число в билете. Поэтому он три дня никому не рассказывал о выигрыше. Я делала отчет, когда мне позвонил муж и попросил проверить билет. Я одной рукой продолжала работать, другой вбивала номер билета. Когда подняла глаза на монитор и увидела два с половиной миллиона рублей, оторопела. Я была в шоке! — вспоминает Нина.

На праздники семья с друзьями собираются вместе и за столом раскладывают настольное лото. Даже в игре Чокаевым всегда везет больше остальных. Однажды Очиру Доржиевичу уже улыбалась удача в лотерее: в советские годы мужчина выиграл холодильник, забрал приз деньгами и поделил средства между близкими. Как потратить выигрыш победитель еще не решил.

До выхода на пенсию Очир Доржиевич работал зоотехником. Сейчас мужчина следит за спортивными новостями по телевизору, разгадывает кроссворды, по утрам гуляет с собакой и занимается скандинавской ходьбой. Супруга победителя — заслуженный учитель России. Вместе пара прожила рука об руку уже 52 года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру