Пятница: приметы и запреты дня

Пятница: приметы и запреты дня

Пятница – день недели, который находится под управлением Венеры. Планета делает энергетику времени благоприятной, дающей шансы и открывающей возможности.

По пятницам легче решаются финансовые проволочки и проще завязываются нужные знакомства. Но и этому дню не чуждо иметь свои предосторожности.

Соблюдая их, люди смогут обезопасить себя от нежелательных событий.

Запреты на пятницу

В конце трудовой недели не стоит делать ответственные шаги в личной жизни. Нередко любовные планы становятся провальными. С большой осторожностью начинают обучение и меняют место жительства. Дальние путешествия вообще лучше отложить. Серьёзная деятельность в пятницу может положить начало череде проблем.

Садоводы в пятницу никогда не тревожат землю. Посадка, копка или рыхление могут спровоцировать болезни и неурожай на участке.

Нельзя распространяться о пятничных снах. Сновидение с четверга на пятницу издавна считается пророческим. Увидев нечто хорошее, стоит сохранить сюжет в тайне, иначе он не сбудется. А вот негативный сценарий лучше побыстрей забыть. Поведав о нём другим, есть риск, что он вскоре воплотится наяву.

Чтобы не навлечь на себя бессонницу и кошмарные сны, по пятницам хозяйки на Руси никогда не меняли постельное бельё.

Чтобы все члены семьи оставались при добром здоровье, в пятницу нежелательно убираться и мыть полы. Суеверие гласит, что этим можно «выдворить» домочадцев из дому. Наведение чистоты в этот день также сулило домашние скандалы.

Негативным смыслом наделяют пятницу, 13-е. Если день недели выпал на это число, людям становится легче совершать что-то дурное. Их руками действует нечисть, которая активизируется 13 числа. В это время не стоит конфликтовать, излишне веселиться, выезжать на своём авто в дальний путь и бросаться в авантюры, в том числе денежные. Высок риск неудач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру