В калмыцкой столице продолжают строительство крупного социального учреждения

В калмыцкой столице продолжают строительство крупного социального учреждения
фото: правительство калмыкии

В Элисте продолжается строительство комплексного центра социального обслуживания населения. Он станет первым объектом капитального строительства, который возводится в республике в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона, рассчитанной до 2024 года.

Сейчас на объекте ведут работы по устройству внутренних систем отопления, водоснабжения и канализации. Идет монтаж лифтов, трансформаторной подстанции, блочно-модульная котельной.

Напомним, в новом учреждении будет открыт медицинский блок и отделение физиотерапии, предусмотрены актовый зал, помещение для занятий лечебно-физической культурой, комнаты психологической разгрузки, компьютерный класс, мастерские, а также комнаты для художественного и прикладного творчества.

В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения будут функционировать палаты круглосуточного пребывания для маломобильных граждан, проживающих в семьях, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, центр будет оснащен необходимым современным технологическим и реабилитационным оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру