Театр кукол Калмыкии объявил о старте проекта, приуроченного к 80-летию депортации калмыцкого народа

Театр кукол Калмыкии объявил о старте проекта, приуроченного к 80-летию депортации калмыцкого народа

Калмыцкий театр кукол «Джангар» начинает прием заявок к конкурсу «Взгляд несломленных», по итогам которого реальные истории и события лягут в основу нового спектакля. 

Сейчас сотрудники театра работают над сценарием постановки, основанной на рассказах свидетелей репрессий. Соавтором может стать любой желающий, основными критериями отбора послужат не литературная грамотность, а ценность истории в формате сценического пространства.

«В конкурсе могут принять участие люди любого возраста, как люди старшего поколения, так и молодежь. Мы хотим собрать максимальное количество историй, которые пришлют наши земляки, и отобрать те, что войдут в основу спектакля», - поделился главный режиссер театра Алексей Сарангов. К участию в конкурсе не допускаются «физические лица, чья профессиональная работа связана с литературной деятельностью».

Первый этап – подача заявок в формате А4, где обязательным условием будет описание одного события. Прием заявок осуществляется до 30 апреля, оглашение победителей пройдет 9 мая. По словам организаторов проекта, премьера спектакля запланирована на декабрь 2023 года. Заявки на участие в конкурсе «Взгляд несломленных» отправляются по адресу: konkurs@teatrdzhangar.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру