Какая простая хитрость поможет очистить стиральную машинку от накипи: опытные хозяйки раскрыли секрет

Какая простая хитрость поможет очистить стиральную машинку от накипи: опытные хозяйки раскрыли секрет
фото: freepik.com

Стиральную машинку периодически рекомендуется очищать для того, чтобы предотвратить появление накипи, болезнетворных микроорганизмов и неприятного запаха.

Некоторые покупают специальные средства, но не всем хочется тратить деньги на бытовую химию, без которой вполне можно обойтись.

Поэтому хозяйки нашли невероятно простой способ, который поможет привести стиральную машинку в порядок без вреда для бытовой техники.

Какой метод стоит попробовать?

Если вы хотите, чтобы стиральная машинка снова стала чистой и безопасной, то стоит обратить внимание на обычную лимонную кислоту. Это средство уже успело себя зарекомендовать в решении хозяйственных вопросов исключительно с положительной стороны.

Лимонная кислота отлично справляется с накипью, убивает микробов и улучшает запах.

Потребуется отправить средство в лоток для порошка. Количество лимонки зависит от объема техники. В среднем требуется от 50 до 100 граммов в зависимости от количества килограммов загрузки.

После того, как вы отправили средство, стоит выбрать температуру в 60 градусов и запустить полный цикл стирки. Если техника находится в запущенном состоянии, то лучше увеличить температуру до 90 градусов.

В конце стоит обработать машинку в случае необходимости с помощью тряпки и оставить ее в открытом виде на ночь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру