Почему многие хозяйки не выбрасывают старую зубную щетку: 7 интересных применений

Почему многие хозяйки не выбрасывают старую зубную щетку: 7 интересных применений
фото: freepik.com

Если зубная щетка износилась, многие люди сразу ее выбрасывают. А зачем отправлять в мусор зубную щетку? 

У нее есть 7 способов применения, которые значительно упростят жизнь.

Основное средство для чистки

Зубная щетка станет помощником во многих делах. Ее можно использовать для чистки:

Обуви.

Грязных вещей.

Старых инструментов.

Ее можно использовать в быту, гараже и даже в уголках мастера. Главное условие: зубная щетка всегда должна быть под рукой, тогда особых проблем с ее применением возникнуть не должно.

Очистка плиточных швов

Плиточные швы в ванной комнате со временем засоряются мусором, также на стыках начинает появляться плесень и грибок. Зубная щетка станет универсальным решением для очистки швов. Желательно для чистки использовать специальную химию, а после применять щетку.

Если специальных средств под рукой нет, можно сделать раствор из соды и уксуса, который также справится с подобными загрязнениями. Конечно, очистка плиточных швов – это сложный процесс, который будет отнимать немало времени и сил у каждого человека.

Очистка терки

Каждая хозяйка знает, как трудно отмыть терку после активного использования. Приходиться прикладывать немало усилий и времени. Нередки ситуации, когда при мойке люди режутся. Если под рукой есть зубная щетка, то проблема должна остаться в прошлом. Зубную щетку не жалко повредить об лезвия терки, поэтому такое приспособление можно назвать универсальным во всех смыслах.

Укладка волос

Для косметических процедур ее также можно использовать. Если под рукой нет расчески, обычная щетка может стать заменой. Конечно, комфорта не будет, но в крайних случаях щетка может стать настоящим спасением.

Плитка на кухне

Избавиться от загрязнений на рабочей поверхности всегда трудно, даже если в наличии есть мощная химия, которая быстро растворяет жир и другие загрязнения. Проблема заключается в том, что грязь и жир забиваются в труднодоступные места.

Если использовать обычную кухонную мочалку, как это делают многие, то очистка будет отнимать много времени и сил. Старая зубная щетка хорошо проникает во все труднодоступные места и значительно ускоряет уборку. При этом стоит правильно подобрать жесткость щетки. Если говорить о новых плитах, то на поверхности могут остаться соответствующие повреждения.

Клавиатура

Не должно быть секрета, что компьютерная клавиатура является одним из самых грязных мест в доме. Если сравнивать ее с поверхностью унитаза, то на клавиатуре всегда больше микробов. Не стоит забывать о крошках, пыли и других загрязнениях.

Клавиатуру рекомендуется мыть один раз в месяц. Этот процесс можно немного упростить, если используется зубная щетка. Немного проще будут обстоять дела, если снять все клавиши.

Чистка мойки

Кухонная мойка требует особого ухода за собой. Там постоянно скапливается жир, грязь и другие загрязнения. Зубную щетку следует использовать совместно с мощной химией для достижения хорошего эффекта. Как показывает практика, зубная щетка будет использоваться только один раз для очистки мойки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру